2019

17 Janvier SUITE et SAS Manufacture d’Aurillac (15)
18 janvier SUITE et SAS Rex à Saint-flour (15)
25 janvier [OSCILLARE] Festival Art Danse CDCN Bourgogne - Dijon (21) scolaire et tous publics
31 janvier OPALE Cargo à Ségré (49) Répétition publique
5 février OPALE Création 2019 THV - Saint-Barthélémy d’Anjou (49)
7 février OPALE Création 2019 Scènes de Territoire - Bressuire (79)
12 février [OSCILLARE] Théâtre de Thouars (79) scolaire et tous publics
15 février [OSCILLARE] Pôle Evasion d’Ambarès, Festival pouce, La manufacture-CDCN Bordeaux nouvelle-aquitaine (33)
15 mars SUITE  Cargo - Ségré (44)
21 mars OPALE Création 2019  CC Jean Gagnant - Limoges (87)
20,23,24,27 et 30 mars MY CRAFT Installation Photographique Chapelle Saint-Vincent - La Rochelle (17)
27 mars MY CRAFT le film  Centre Chorégraphique National - La Rochelle (17)
2 avril [OSCILLARE] La Palène - Rouillac (16)  2 scolaires
4 avril [OSCILLARE] Théâtre du Château - Barbezieux (16) 2 scolaires
10 avril MY CRAFT le film CSC Le Perthuis - La Rochelle (17)
30 avril [OSCILLARE] La Margelle - Civray (86) scolaire et tous publics
2 au 4 mai [OSCILLARE] Les Carmes - La Rochefoucauld (16) 3 scolaires et 1 tous publics
7 au 11 mai [OSCILLARE] Scène nationale Angoulême (16) 6 scolaires et 1 tous publics
14 au 15 mai [OSCILLARE] Le Triangle - Scène conventionnée danse - Rennes (35) 2 scolaire et 1 tous publics
21 mai [OSCILLARE] La Canopée - Ruffec (16) 2 scolaires
4 au 5 juin [OSCILLARE] Avant-scène - Scène conventionnée danse - Cognac (16) 2 scolaires
24 juillet [OSCILLARE] La Tranche-sur-Mer (85) Tournée CCAS
25 juillet [OSCILLARE] Mesquer (44) Tournée CCAS
26 juillet [OSCILLARE] Baden (56) Tournée CCAS
27 juillet [OSCILLARE] Morgat (29) Tournée CCAS
29 juillet [OSCILLARE] Tregunc (29) Tournée CCAS
30 juillet [OSCILLARE] Mousterlin-Fouesnant (29) Tournée CCAS
31 juillet [OSCILLARE] Trebeurden (22) Tournée CCAS
1 août [OSCILLARE] Tregastel (22) Tournée CCAS 

2018

20 janvier TRAJECTOIRE Création amateur au château des ducs de Bretagne à Nantes (44)
1er février [OSCILLARE] 2rep - CCM Jean Moulin, biennale Danse Emoi à Limoges (87) 
2 février [OSCILLARE] CCM Jean Moulin, biennale Danse Emoi à Limoges (87) 
6 février SUITE Théâtre de Thouars (79)
9 mars OPALE CCN de Tours (37) répétition publique
11 mars SUITE dans le cadre de la 20ème édition du Printemps des Poètes - CCN de Tours (37)
23 mars SAS et SUITE  La Mégisserie, Saint Junien (87)
24 mars SAS Théâtre Brétigny (91)
14 avril SUITE et SAS “Regards croisés” à La Fundicion – Bilbao / Espagne
15 avril SUITE et SAS “Regards croisés” à La Fundicion – Bilbao / Espagne
26 avril [OSCILLARE] 2rep - Scènes de Territoire à Bressuire (79)
27 avril Projet [REC] Création amateur THV de St Barthélémy d’Anjou (49)
24 mai Projet [REC] Création amateur Collégiale St Martin à Angers (49)
24 mai DE(S) PERSONNE(S) Collégiale St Martin à Angers (49)
14 juin OPALE Molière-Scène d’Aquitaine à Bordeaux (33) répétition publique
7 au 17 Juillet DE(S) PERSONNE(S) Festival Avignon le Off / Les hivernales CDCN Avignon (84)
27 septembre OPALE Scènes de Territoire à Bressuire (79) répétition publique
26 octobre SAS à 20h30 au Centre culturel René d'Anjou à Baugé-en-Anjou (49)
8 novembre OPALE à 18h30 Chapelle Saint Vincent - Les éclats - La Rochelle (17) répétition publique
17 Novembre Variation MY CRAFT par le collectif ULTIMATUM / Hall de La coursive, SN de La Rochelle / festival SHAKE / CCN La Rochelle (17)