Jeudi 27 Septembre 2018
OPALE Création 2019 18h30 Scènes de Territoire à Bressuire (79) Répétition publique

Vendredi 26 Octobre 2018
SAS Centre culturel René d'Anjou à Baugé-en-Anjou (49)

Jeudi 8 novembre 2018
OPALE Création 2019 à 18h30 Chapelle Saint Vincent - Les éclats - La Rochelle (17) Répétition publique

Samedi 17 Novembre 2018
Variation MY CRAFT  Impromptu chorégraphique par les danseurs de ULTIMATUM dans le Hall de La coursive, Scène nationale de La Rochelle / Dans le cadre du festival SHAKE - Marathon de la danse 2018 – partenariat avec CCN Le Rochelle (17)

Jeudi 17 Janvier 2018
SUITE et SAS à Saint-Flour (15) 

Vendredi 18 Janvier 2018
SUITE et SAS à Aurillac (15) 

Vendredi 25 janvier 2019
[OSCILLARE] à 14h30 - Théâtre Mansart, Festival Art Danse CDCN Bourgogne - Dijon (21) scolaire
[OSCILLARE] à 18h30 - Théâtre Mansart, Festival Art Danse CDCN Bourgogne - Dijon (21) 

Mardi 5 février 2019
OPALE Création 2019 au THV - Saint-Barthélémy d’Anjou (49) 

Jeudi 7 février 2019
OPALE Création 2019 à Scènes de Territoire - Bressuire (79)

Mardi 12 février 2019
[OSCILLARE] à 10h au théâtre de Thouars (79) scolaire
[OSCILLARE] à 18h30 au théâtre de Thouars (79)

Vendredi 15 février 2019
[OSCILLARE] Pole Evasion d’Ambarès, Festival pouce, La manufacture-CDCN Bordeaux nouvelle-aquitaine (33)

 

Vendredi 15 mars 2019
SUITE au Cargo - Ségré (44)

Jeudi 21 mars 2019
OPALE Création 2019 Centres culturels municipaux de Limoges (87)

Mardi 2 avril 2019
[OSCILLARE] à 10h30 et 14h30 à la Palène - Rouillac (16) scolaire

 

Jeudi 4 avril 2019
[OSCILLARE] Théâtre du Château – Barbezieux (16)scolaires

 

Mardi 30 avril 2019
[OSCILLARE] La Margelle - Civray (86) scolaire
[OSCILLARE] à 20h45 à La Margelle - Civray (86) 

Jeudi 2 mai et Vendredi 3 mai 2019
[OSCILLARE] à 10h et 14h aux Carmes - La Rochefoucauld (16) scolaires

 

Samedi 4 mai 2019
[OSCILLARE] à 18h aux Carmes - La Rochefoucauld (16)

Mardi 7 mai 2019
[OSCILLARE] Scène nationale Angoulême (16) 2 scolaires

 

Vendredi 10 mai 2019
[OSCILLARE] Scène nationale Angoulême (16) 2 scolaires

 

Jeudi 9 mai 2019
[OSCILLARE] Scène nationale Angoulême (16) scolaire
[OSCILLARE] à 19h à la Scène nationale Angoulême (16) 

 

Mardi 14 mai 2019
[OSCILLARE] à 14h30 - Triangle - Rennes (35) scolaire
[OSCILLARE] à 19h - Triangle - Rennes (35)

Mercredi 15 mai 2019
[OSCILLARE] à 10h30 - Triangle - Scène conventionnée danse - Rennes (35) scolaire

 

 

Mardi 21 mai 2019
[OSCILLARE] à 10h et 14h à la Canopée - Ruffec (16) scolaires

 

Mardi 4 juin 2019
[OSCILLARE] à 10h30 et 14h30 - Avant-scène - Cognac (16) scolaires

 

Mercredi 5 juin 2019
[OSCILLARE] à 10h30 - Avant-scène - Cognac (16) scolaire